Fondazione Policlinico Universitario A. Gemelli Università Cattolica del Sacro Cuore
Skip Navigation Links

Team di lavoro - Core team e Blue team - FASE 1

STANDARDIZZAZIONE MATERIALI E TEMPI                               <--- Indietro                                    

Tutor: Rodolfo Proietti

Referenti: Carmelo Anile , Rocco Bellantone

Core Team

Direzione Sanitaria Laura Scanu

Organizzazione e P.O. Tiziana Taloni

Chirurghi Alessandro D'Addessi

Anestesisti Domenico Pietrini

Caposala S.O. Rita Melis, Mattea Daniello

Provveditorato Paolo Zappalà
Farmacia Barbara Bolletta
Servizio Infermieristico Anna Sguera


Blue Team

Farmacia Enrica Arduini

Provveditorato Santino Mariotti

Servizio Tecnico Luciano Proietti

RAD Davide Guido
Logistica di sala MALVESTIO

Sterilizzazione OMASA

Servizi Alberghieri Vito Pacielli, LAVIN

MODELLO ORGANIZZATIVO E RISORSE UMANE

Tutor: Giulio Maira

Referenti: Giovanni Battista Doglietto , Giorgio Gasparini

Core Team

Direzione Sanitaria Fabrizio Celani

Organizzazione e P.O. Sabrina Bellomo

Chirurghi Luigi Corina , Felice Giuliante

Anestesisti Liliana Sollazzi

Caposala S.O. Alessandra Zaetta

RAD Davide Guido

Servizio Infermieristico Lucia Zaino

Servizio Tecnico Roberto Cabras

RIO Carmen Nuzzo


BlueTeam
Caposala S.O. Adriana Podda, Giuseppa Turnu

Caposala Dip/Istituto Pierina Piazzai, Elisa Ferrai

Servizio Infermieristico Pasquala Porcedda

Servizio Personale Cinzia Cherubini

MODELLO DI PROGRAMMAZIONE

Tutor: Gianfederico Possati

Referenti: Germano De Cosmo , Paolo Magistrelli

Core Team
Direzione Sanitaria Maria Elena D'Alfonso

Chirurghi Domenico Lepore , Carlo Ratto

RAD Fabio Dori
Caposala S.O. Mercedes Meloni
Servizio Infermieristico Concetta De Angelis

RIO Sergio Mattioni
Controllo di Gestione Donatella Pisaturo

Blue Team
Servizi Infermieristico Lucia Cimino

Caposala Dip/Istituto Alessandra Borzi, Armando Mottola
Servizi Diagnostici (RX) Tommaso Pirronti , Amorino Vecchioli

Servizi Diagnostici Giuseppe D'Onofrio, Fabio Maria Vecchio, Paolo Zecchi

Provveditorato Francesco La Gatta

Farmacia Grazia Viora
Servizio Tecnico Romano Berluti

SUPPORTI INFORMATIVI

Tutor: Gennaro Nuzzo

Referenti: Claudio Coco , Lorenzo Martinelli

CoreTeam
Direzione Sanitaria Achille Luongo

Organizzazione e P.o. Tiziana Taloni

Chirurghi Maria Giovanna Salerno, Claudio Vincenzoni
Anestesisti Franco Cavaliere

Caposala S.O. Marco Tosini
Caposala Dip/Istituto Aurelia Trisciuzzi
Sistemi Informativi Raffele Rossi, Claudia Bucci (RTI)

Controllo di Gestione Arianna Ardito
Statistica sanitaria Cristiano Calderini
Servizio Infermieristico Sergio Capone

MONITORAGGIO/MIGLIOR. CONTINUO

Tutor: Ernesto De Santis
Referenti: Giuseppe Nanni, Antonio Lanzone

Core Team
D.S. - Tech. Assessment Marco Marchetti
1st. Igiene - Tech. Assessment Americo Cicchetti

Chirurghi Rocco Bellantone, Carmelo Anile

Anestesista Domenico Pietrini
Caposala S.O. Mercedes Meloni, Mattea Daniello

Data Warehouse Vincenzo Tracuzzi
Controllo di Gestione Donatella Pisaturo
Servizio Infermieristico Concetta De Angelis
RIO Carmen Nuzzo, Sergio Mattioni
RAD Fabio Dori, Davide Guido

<--- Indietro


Inserire l'e-mailFormato non valido.



© 2016 Fondazione Policlinico Universitario Agostino Gemelli - Codice Fiscale e P.IVA n. 13109681000
Sede Legale Largo Francesco Vito 1, 00168 Roma - Sede Operativa Largo Agostino Gemelli 8, 00168 Roma
Tutti i diritti riservati/All Rights Reserved

Mappa del Sito | Informativa sulla Privacy | Avvertenze | Condizioni generali di utilizzo e consultazione del sito | Redazione | Webmaster